test

Спорт

Чемпионат России по фигурному катанию стартовал в Санкт-Петербурге

24 декабря 2021, 00:38
24 декабря 2021, 00:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпионат России по фигурному катанию стартовал 23 декабря на ледовой арене «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. На нем были представлены короткие программы одиночников, танцоров и спортивных пар.

Первым выступил серебряный призер чемпионата Европы – 2019 Александр Самарин. Однако во время своей программы он ударился лицом при падении с четверного флипа. В результате происшествия у спортсмена открылось кровотечение, но медикам удалось его остановить и наложить стяжку на рану на подбородке.

«Все в порядке, необычно, но в порядке. Рассек, заклеили, стянули стяжками, но ничего страшного. Несмотря на падение, прыжок был докрученным, остальное было исполнено чисто», – рассказал Самарин. По итогам своего выступления он занял шестое место.

Место лидера присвоили Евгению Семененко, набравшему в короткой программе 98,03 балла, второе занял Марк Кондратюк (97,77), третье – Макар Игнатов (95,84).

Кроме того, чемпионат по фигурному катанию должен определить костяк олимпийской сборной на Игры в Пекине.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заслуженный тренер России по фигурному катанию, воспитавшая уже целую плеяду российских выдающихся фигуристок, Этери Тутберидзе отказалась считать своим конкурентом пытающегося закрепиться в качестве тренера двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!