test

Происшествия

Таганский суд арестовал обоих напавших на фигуриста Соловьева

23 декабря 2021, 17:58
23 декабря 2021, 17:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Таганский районный суд Москвы отправил под стражу на два месяца двух обвиняемых в нападении на олимпийского чемпиона, фигуриста Дмитрия Соловьева. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения для Владислава Яковцева и Владислава Смирнова. По данным издания, обоим обвиняемым по 18 лет.

Молодые люди напали на Соловьева и избили его во вторник, 21 декабря. Это произошло в Весковском переулке столицы, рядом со входом в караоке-бар, где фигурист проводил время со своей подругой и ее знакомыми.

Соловьева госпитализировали с травмами. В отношении нападавших возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном группой лиц из хулиганских побуждений.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам одного из задержанных за избиение олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева, спортсмену не понравилось, как те общались «с его дамами». По словам студента, первым конфликт начал Соловьев, который толкнул молодых людей возле караоке-клуба.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!