test

Общество

Врач рассказал, сколько нужно мандаринов, чтобы не заболеть коронавирусом

23 декабря 2021, 15:42
23 декабря 2021, 15:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В преддверии Нового года люди привыкли килограммами есть мандарины. Цитрусовый также поможет предотвратить развитие и ускорить выздоровление от коронавирусной инфекции. О полезных свойствах мандарина рассказал заведующий взрослой поликлиники Видновской районной клинической больницы Тимур Асанов.

Доктор напомнил, что именно мандарины помогают укрепить иммунитет. Они содержат много витаминов А, С и В.

«Самый полезный из них – витамин В, необходимый организму, чтобы управлять работой иммунный клеток и поддерживать целостность кровеносных сосудов. Таким образом, мандарины способны не только повысить иммунитет, то и защитить от болезней», – отметил Тимур Асанов.

Он заострил внимание, что злоупотреблять мандаринами не стоит. В день будет достаточно 3-5 фруктов. Однако их лучше не есть на голодный желудок. К тому же нужно следить за тем, чтобы у вас не было противопоказаний.

«Кроме того, учеными доказано, что продукты, насыщенные витаминами, помогают скорее выздороветь от коронавируса. В мандаринах полезны даже корки. В них много антиоксидантов. Таким образом, можно надеяться, что самый популярный фрукт в новогоднюю ночь станет мощным фактором для укрепления вашего иммунитета», – рассказал врач.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что японские ученые нашли лекарство от корронавируса в хурме. Результаты исследований они опубликовали в журнале. Оказалось, что танин, входящий в состав хурмы, способствует риску заражения и снижает вероятность развития тяжелой формы. Проверено это было на хомяках.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!