test

Происшествия

Путин объяснил избыточную смертность от COVID-19

23 декабря 2021, 13:02
23 декабря 2021, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В России низкий уровень коллективного иммунитета, поэтому показатели смертности избыточны. Таким мнением в рамках ежегодной большой пресс-конференции поделился президент страны Владимир Путин. Он призвал не говорить о политической воле, так как сила действия всегда равняется силе противодействия.

«Как только начнешь давить, сразу появятся способы обойти это стремление надавить. Нам нужно идти по другому пути – с уважением относиться к людям, несмотря на их позицию, и терпеливо разъяснять необходимость определенных мер», – указал Путин.

Ранее сообщалось, что в рамках пресс-конференции журналисты начали задавать главе государства вопросы, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обратил внимание, чтобы журналисты не кричали в момент вопроса. В то же время Путин ответил Пескову: «Будем-будем, кричите», разрешив тем самым журналистам говорить чуть громче.

Общественная служба новостей сообщала, что российской экономике пришлось столкнуться с рядом вызовов в период пандемии коронавируса, заявил Владимир Путин в ходе традиционной ежегодной большой пресс-конференции. При этом страна доказала свою готовность противостоять им.

Он указал на преимущество российской экономики над экономиками других стран G20. По словам Путина, спад составил 3%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!