test

Происшествия

Задержанный за избиение фигуриста Соловьева рассказал, кто начал драку

22 декабря 2021, 20:25
22 декабря 2021, 20:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Один из задержанных за избиение олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева заявил, что спортсмену не понравилось, как те общались «с его дамами». Слова задержанного молодого человека приводит РИА Новости.

По словам студента, первым конфликт начал Соловьев, который толкнул молодых людей возле караоке-клуба. Но саму драку начал товарищ задержанного, начавший наносить по фигуристу удару.

При этом Соловьев, по словам нападавшего, решил вызывать полицию уже после конфликта, когда стороны стремились уладить ситуацию мирным путем.

Соловьева избили в ночь с 20 на 21 декабря в центре Москвы. Соловьев заступился за двукратную чемпионку Европы по керлингу Анну Сидорову на одной из улиц столицы.

Нападавшие избивали Соловьева ногами, спортсменка успела вызвать полицию. Позже напавших на спортсмена задержали.

Соловьев на Играх-2014 в Сочи выиграл золотую медаль Олимпиады в командных соревнованиях. Также на счету Соловьева серебряная медаль Пхенчхана, титул чемпиона Европы, призера чемпионата мира.

Общественная служба новостей сообщала, что Сидорова рассказала о состоянии Соловьева. Сидорова выразила благодарность тем, кто переживает за здоровье Соловьева и поддерживает пару.

Она также заметила, что врачи пока не могут прогнозировать изменения гематомы в головном мозге, поэтому ближайшие дни станут наиболее опасными. Сидорова послала Соловьеву «все силы» в надежде, что тот поправится.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!