test

Происшествия

Избитый фигурист Соловьев впервые прокомментировал драку

22 декабря 2021, 17:00
22 декабря 2021, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый комментарий после драки с тремя молодыми людьми возле одного из караоке-клубов Москвы дали олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев. Его слова приводит РЕН ТВ.

Фигурист заметил, что первыми из здания вышли его девушка Анна Сидорова и подруга. Через минуту на улице появился сам Соловьев.

«И в этот момент я увидел, что молодые люди нецензурно выражались, приставали. Увидев, я просто попросил их хотя бы не выражаться <…> Они очень агрессивно сразу повели себя», – заметил Соловьев.

После этого его толкнули в грудь, а Соловьев упал. Он попытался успокоить нападавших, заметив, что он настроен не агрессивно, а руки находятся в карманах.

«Всего лишь сказал «поспокойнее», иначе могут быть последствия: вам наверняка это не надо. Без угроз. Здесь камеры. После чего мне прилетело два удара», – заметил Соловьев.

Соловьева избили в ночь с 20 на 21 декабря в центре Москвы. Соловьев заступился за двукратную чемпионку Европы по керлингу Анну Сидорову на одной из улиц столицы.

Нападавшие избивали Соловьева ногами, спортсменка успела вызвать полицию. Позже напавших на спортсмена задержали.

Соловьев на Играх-2014 в Сочи выиграл золотую медаль Олимпиады в командных соревнованиях. Также на счету Соловьева серебряная медаль Пхенчхана, титул чемпиона Европы, призера чемпионата мира.

Общественная служба новостей сообщала, что Сидорова рассказала о состоянии Соловьева. Сидорова выразила благодарность тем, кто переживает за здоровье Соловьева и поддерживает пару.

Она также заметила, что врачи пока не могут прогнозировать изменения гематомы в головном мозге, поэтому ближайшие дни станут наиболее опасными. Сидорова послала Соловьеву «все силы» в надежде, что тот поправится.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!