test

Происшествия

«Врачи запрещают общаться»: Девушка избитого фигуриста Соловьева раскрыла подробности его состояния

22 декабря 2021, 16:40
22 декабря 2021, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Двукратная чемпионка Европы по керлингу Анна Сидорова рассказала о состоянии своего молодого человека, олимпийского чемпиона Сочи-2014 по фигурному катанию Дмитрия Соловьева. Последнего накануне госпитализировали в Боткинскую больницу после избиения тремя молодыми людьми.

Сидорова выразила благодарность тем, кто переживает за здоровье Соловьева и поддерживает пару.

«Его состояние по-прежнему сложное, связь с ним очень ограничена, врачи запрещают общаться чаще, чем один, два раза в день. Говорит, что все время хочется спать и продолжает болеть голова», – написала Сидорова в Instagram.

Она также заметила, что врачи пока не могут прогнозировать изменения гематомы в головном мозге, поэтому ближайшие дни станут наиболее опасными. Сидорова послала Соловьеву «все силы» в надежде, что тот поправится.

«Я до сих пор пребываю в состоянии шока, безумное количество звонков от СМИ, поэтому прошу с пониманием отнестись к тому, что пока не удается ответить каждому и выразить слова благодарности лично», – заключила Сидорова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anna Sidorova (@curlme_anna)

Соловьева избили в ночь с 20 на 21 декабря в центре Москвы возле одного из караоке-клубов. Соловьев заступился за двукратную чемпионку Европы по керлингу Анну Сидорову на одной из улиц столицы.

Нападавшие избивали Соловьева ногами, спортсменка успела вызвать полицию. Позже напавших на спортсмена задержали.

Соловьев на Играх-2014 в Сочи выиграл золотую медаль Олимпиады в командных соревнованиях. Также на счету Соловьева серебряная медаль Пхенчхана, титул чемпиона Европы, призера чемпионата мира.

Общественная служба новостей сообщала, что о низкой популярности российских спортсменов в стране напомнил популярный телеведущий и комментатор, эксперт Василий Уткин после сообщений об избиении Дмитрия Соловьева. Уткин заметил, что новости об избиении «двумя юными придурками» натолкнули его на мысли о социальном опросе. Речь идет о том, что большинство граждан России не сумели назвать ни одного из спортсменов олимпийской сборной страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!