test

Происшествия

Следователи заинтересовались нелепой смертью 13-летней девочки в новосибирской больнице

22 декабря 2021, 10:32
22 декабря 2021, 10:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Новосибирской области следственные органы возбудили уголовное производство по факту смерти 13-летней пациентки одной из местных больниц. об этом в среду, 22 декабря, проинформировало управление СКР по региону.

По версии следствия, инцидент произошёл 31 октября 2021 года в Чановском районе Новосибирской области. В тот день в больницу за медицинской помощью обратилась 13-летняя девочка. Подросток пожаловалась врачам на сильные боли в области живота, после чего ребёнка госпитализировали.

В то же время, как утверждают в следствии, медики не приняли должных и своевременных мер «к диагностике имеющегося у малолетней заболевания». В результате 1 ноября подросток скончалась из-за того, что ей вовремя не оказали медицинскую помощь, отметили в СКР.

«Дело расследуется по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», – уточнили в полиции.

В настоящее время изъята необходимая медицинская документация из клиники, где наблюдался ребёнок. Также полицейскими допрашиваются родственники погибшей и медперсонал больницы. Назначена необходимая судебно-медицинская экспертиза.

Ранее стало известно, что в Ленобласти четырехлетний ребенок несколько дней находился в квартире с умершей матерью. о данным прокуратуры Ленобласти, организовавшей по этому факту проверку, ребенок находится в больнице в удовлетворительном состоянии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!