test

Общество

В России предложили отказаться от квотирования для трудовых мигрантов

22 декабря 2021, 05:59
22 декабря 2021, 05:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель российской секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов заявил, что следует отказаться от квотирования для трудовых мигрантов, так как данный механизм на данный момент времени является избыточным. Об этом он рассказал в беседе с РИА Новости.

«Статистика говорит, что таких (трудовых) мигрантов у нас примерно 4% от всех иностранцев, живущих в настоящее время в Российской Федерации. В принципе, я считаю, что пора уже отказаться от механизма квотирования, так как он избыточный в данной ситуации», — подчеркнул собеседник агентства.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Российскую Федерацию в 2022 году ждёт увеличение потока мигрантов за счет изменений в законодательстве и экономической ситуации в государствах СНГ. Об этом заявил руководитель секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов в беседе с РИА Новости.

«Безусловно, увеличение миграционного потока в 2022 году будет. На этот процесс повлияют последние изменения в миграционном законодательстве, вступающие в силу 29 декабря. Это и оптимизация миграционного учета и контроля въезжающих иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию РФ, которые включают проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирование», — отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!