test

В мире

В ВОЗ заявили о снижении смертности от COVID в мире на 9%

22 декабря 2021, 01:01
22 декабря 2021, 01:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Более 4,1 млн человек заразились коронавирусной инфекцией в мире за минувшую неделю, более 44 тыс. умерли. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения.

Число новых случаев заражения в мире уменьшилось на 2%, а смертей — на 9% в сравнении с предыдущей неделей. Отмечается, что крупный рост заболеваемости (на 53%) и смертности (на 15%) был зафиксирован в Африке.

Кроме того, заболеваемость повысилась лишь в Западно-Тихоокеанском регионе (на 12%), хотя количество летальных исходов там снизилось на 6%. Также на европейские государства приходится 63% всех случаев заражения за неделю и 60% смертей.

Напомним, что Государственная дума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий введение QR-кодов в общественных местах. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент США Джо Байден высказался на тему вакцинации от вируса COVID-19. В обращении к гражданам Америки глава государства подчеркнул, что этот выбор оказывает серьезное влияние на окружающих.

Он обратился к невакцинированной части населения Соединенных Штатов. По словам президента, люди без прививки от коронавируса уверены, что подвергают опасности только собственную жизнь. Лидер США заявил, что это не так. Байден назвал решение о прививке от COVID-19 выбором между жизнью и смертью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!