test

Происшествия

Фигурист Соловьев дал первые показания после избиения

21 декабря 2021, 20:53
21 декабря 2021, 20:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В палате олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева, на которого было совершено нападение, побывал следователь. Ему 32-летний российский спортсмен дал первые показания после избиения, сообщает «Матч ТВ».

Соловьева избили в ночь с 20 на 21 декабря в центре Москвы возле одного из караоке-клубов. Соловьев заступился за двукратную чемпионку Европы по керлингу Анну Сидорову на одной из улиц столицы.

Нападавшие избивали Соловьева ногами, спортсменка успела вызвать полицию. Позже напавших на спортсмена задержали.

Соловьев на Играх-2014 в Сочи выиграл золотую медаль Олимпиады в командных соревнованиях. Также на счету Соловьева серебряная медаль Пхенчхана, титул чемпиона Европы, призера чемпионата мира.

Общественная служба новостей сообщала, что о низкой популярности российских спортсменов в стране напомнил популярный телеведущий и комментатор, эксперт Василий Уткин после сообщений об избиении Дмитрия Соловьева. Уткин заметил, что новости об избиении «двумя юными придурками» натолкнули его на мысли о социальном опросе. Речь идет о том, что большинство граждан России не сумели назвать ни одного из спортсменов олимпийской сборной страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!