test

Общество

В Якутии чиновники направили коммунальщиков косить траву в 50-градусный мороз

21 декабря 2021, 18:18
21 декабря 2021, 18:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители якутского города Покровск возмутились решением местных властей отправить сотрудников коммунальных служб на покос травы в 50-градусный мороз. Снимок с ними опубликовали в одном из сообществ города.

На фотографии видно, как вооруженные косами коммунальщики сражаются с камышом в пургу при температуре воздуха -50 градусов. Граждане предположили, что в такую погоду есть немного плюсов косить траву – разве что мошкара и комары не донимают, однако в большинстве подписчики не оценили такое решение управляющих.

«Освоение остатков средств на благоустройство. Иначе срежут бюджет в будущем году», – предположил один из комментаторов.

Общественная служба новостей сообщала, что научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в ближайшее время в Якутии и Красноярском крае станет холоднее нормы на 6-20 градусов. Температура может опуститься до минус 45 – минус 52 градусов.

Эксперт рассказал о минимальной температуре в Якутии до 49-52 градусов мороза в ближайшие дни. В Красноярском крае ожидается минус 45 градусов мороза. Вильфанд назвал это «холоднющей погодой», но также отметил регионы, которым «повезло».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!