test

Культура

Образ нового Бэтмена был вдохновлен Куртом Кобейном

21 декабря 2021, 16:11
21 декабря 2021, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Мэтт Ривз заявил, что образ нового Бэтмана был вдохновлен солистом группы Nirvana Куртом Кобейном.  Об этом он сообщил в интервью изданию Empire.

Ривз объяснил, что в трейлере киноленты не просто так звучит песня Something In The Way. Режиссер рассказал, что вспомнил, как слушал именно эту композицию в то время, когда писал сценарий к картине.

По словам кинорежиссера, именно Кобейн помог ему сформировать образ героя, исполняемого Робертом Паттинсоном. Ривз также добавил, что именно тогда он понял, что нельзя снова показывать Брюса Уэйна «плейбоем», поскольку у него есть другая сторона – он пережил большую трагедию и превратился в отшельника.

Кроме того, он добавил, что у Роберта Паттинсона получилось почувствовать и предать такие состояния героя, как уязвимость, сила и отчаяние. По мнению режиссера, сходство Бэтмена и Кобейна заключается именно в том, что они выглядят как «рок-звезды», но при этом оба могут быть по-настоящему одинокими.

Ранее сообщалось, что стриминговая платформа HBO Max выпустила трейлер специального выпуска «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», посвященного юбилею первого фильма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!