test

Общество

Гастроэнтеролог Барташевич назвала опасное для фигуры блюдо

21 декабря 2021, 15:25
21 декабря 2021, 15:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Роллы и суши могут негативно сказаться на внешнем виде и стройности россиян, заметила гастроэнтеролог Галина Барташевич. Она указала на высокую калорийность популярных в стране японских блюд.

Медик заметила, что в России к суши добавляют различные соусы, сливочный сыр. Часто в роллах можно найти и необычные ингредиенты, а само блюдо становятся вреднее, если его запекать или жарить, что также находит отклик у россиян.

По информации ФАН, есть вопросы и к качеству приготовления роллов. Так, соевый соус может быть разбавлен водой, а имбирь нередко «напичкан» усилителем вкуса.

Общественная служба новостей сообщала, что диетолог из США Кортни Данджело назвала привычки в еде, которые могут нанести вред пожилым людям. Такие привычки несут определенные риски и для молодых, но чем старше становится человек, тем хуже они влияют на здоровье.

Первой плохой привычкой является то, что человек пьет мало воды. С возрастом у людей гораздо хуже чувствуется жажда, поэтому количество выпитого для человека старше 60-ти лет необходимо контролировать. Вторая привычка заключается в дефиците белка в еде.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!