test

Общество

Основатель SUPERJOB.RU рассказал, как поднять себе зарплату

21 декабря 2021, 13:43
21 декабря 2021, 13:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Владимир Путин заявил, что зарплаты в России растут не только в номинальном, но и в реальном значении. Основатель и президент портала SUPERJOB.RU Алексей Захаров уверен, что россияне, сумевшие переквалифицироваться, действительно, стали зарабатывать больше. Об этом он заявил в эфире Общественной службы новостей.

«Люди сидят и боятся менять работу, потому что нестабильная ситуация. Например, общепит, который подвергается внутренним санкциям, испытывает дефицит кадров, там зарплаты выросли.

Потому что люди, которые там работали на невысоких должностях, один раз потеряли работу, а подушки безопасности не было. Люди не хотят туда идти, потому что знают, что снова потеряют работу. Есть отрасли, например, IT, медицина, алкоголь, где все цветет и пахнет, а есть остальная экономика, где инфляция поедает то, что есть. Те люди, которые не боятся менять работу, учатся, в ситуации кризисов прибавляют себе 20-50% к зарплате в течение года».

Ранее Путин поручил кабинету министров до 15 июня 2022 года выделить средства на повышение зарплат отдельным категориям бюджетников. Кроме того, он отмечал, что главным врагом страны являются низкие доходы миллионов граждан.

Подробнее о ситуации на рынке труда смотрите в программе «Давайте разберемся»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!