test

Общество

«Маркетингом ковида занимаются лучшие маркетологи в мире»: Основатель SUPERJOB.RU о дефиците персонала из-за пандемии

21 декабря 2021, 13:42
21 декабря 2021, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Владимир Путин заявил, что зарплаты в России растут не только в номинальном, но и в реальном значении. Основатель и президент портала SUPERJOB.RU Алексей Захаров отметил, что сейчас многие отрасли столкнулись с дефицитом персонала. Об изменении рынка труда он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«В пандемию рынок труда изменился сильно и продолжает меняться. Есть отрасли, где зарплаты растут и очень быстро. Это все связано с информационными технологиями, медициной.

Зарплаты будут расти, потому что маркетингом ковида занимаются лучшие маркетологи в мире, поэтому мы еще поиграем в волны и узнаем названия новых штаммов, поэтому в медицину приходят деньги государственные и негосударственные. Люди сидят и ждут на своих предприятиях, что придет добрый дядя и прибавит им зарплату, нет, не придет и не прибавит. Во всем мире работодатели кричат о жутком дефиците персонала, прибавляют зарплату, а все равно никто не идет».

Ранее Путин поручил кабинету министров до 15 июня 2022 года выделить средства на повышение зарплат отдельным категориям бюджетников. Кроме того, он отмечал, что главным врагом страны являются низкие доходы миллионов граждан.

Подробнее о ситуации на рынке труда смотрите в программе «Давайте разберемся»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!