test

Политика

МИД РФ предостерёг США от отправки военных на Украину

21 декабря 2021, 13:13
21 декабря 2021, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва надеется, что в Вашингтоне всё же понимают и представляют себе возможные негативные последствия того, если США решатся отправить свои войска на Украину. Об этом во вторник, 21 декабря, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

«Мы считаем, что такие шаги приведут лишь к дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины, да и в наших отношениях с Западом в целом, включая США. Я считаю, что все-таки в Вашингтоне есть разумные люди, которые понимают всю опасность таких действий», – цитирует Руденко РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в случае полноценного вооруженного конфликта между Россией и Украиной возможные потери Москвы, гипотетически могут быть больше, чем предполагалось в 2014 году. Такую уверенность в интервью журналистам высказал командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа.

Как отметил высокопоставленный украинский военачальник, риск «полномасштабной агрессии» России против Украины существует с 2014 года и никуда не делся. Однако, как уверен Неижпапа, за последние годы цена такого исхода для Кремля становится всё выше и выше.

Позже командующий военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа сообщил, что Украина намерена в сжатые сроки в разы нарастить собственную военно-морской авиации. В том числе, за счёт увеличения парка ударных беспилотников турецкого производства Bayraktar. Подробности читайте в материале общественной службы новостей.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Перспективы переговоров Зеленского и Путина».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!