test

Происшествия

Врачи в Омске спасли пронзенного рапирой в голову 19-летнего россиянина

21 декабря 2021, 12:53
21 декабря 2021, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Омске врачи одной из городских клиник чудом вернули буквально с того света 19-местного жителя, которого накануне по неосторожности пронзили рапирой. Как рассказали в региональном минздраве, инцидент произошёл накануне. Двое молодых людей заказали по Сети доставку колющего оружия и сразу же захотели его использовать в деле.

Отмечается, что в ходе поединка на дому один «фехтовальщик» пронзил другому лицо. Удар получился в подглазничную область, клинок вошел в тело на шесть сантиметров.

На место были вызваны медики скорой помощи, которые экстренно госпитализировали пострадавшего в ближайшую больницу. У пострадавшего врачами были диагностированы. помимо повреждение кости черепа, также внутримозговая гематома и ушиб головного мозга.

«Врачам пришлось приложить немало усилий, чтобы все жизненно важные функции мозга были сохранены. Чудом можно считать и то, что парню удалось сохранить зрение», — сообщили в минздраве.

Ранее сообщалось, что в центре Санкт-Петербурга родители пришли домой и обнаружили в квартире бездыханное тело двухлетней дочери. Предварительный осмотр показал отсутствие на теле ребёнка признаков насильственной смерти. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!