test

Шоу-бизнес

Организатор фестиваля в Дубае рассекретил пункты райдера российских звезд

21 декабря 2021, 10:47
21 декабря 2021, 10:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В новогоднюю ночь многие артисты отечественного шоу-бизнеса соберутся на сцене Big Art Festival в Дубае. Накануне организатор Максим Берин рассказал, чего стоило заполучить звезд эстрады в праздники.

Он признался, что гонорары артистов уже вернулись на допандемийный уровень. Берин сравнил уровень цен с декабрем 2019 года.

«Кассовых историй стало гораздо меньше, чем раньше, а корпоративы требуют энергии, сил и времени не в такой степени. Но, что характерно, на саму новогоднюю ночь артисты гонорар как раньше не задирают — еще на 50%, оставляют в рамках обычных «праздничных», — объяснил организатор.

Более того, запрашивать выступление артистов нужно очень заранее. К примеру, с Веркой Сердючкой на 40-минутное выступление Берину пришлось договариваться за 1,5 года. 

Также Берин рассказал, что особое внимание организаторы уделяют райдерам артистов. Андрей Данилко просит украшать гримерную 299 белыми розами. Его коллегами по фестивалю станет группа «Иванушки», с которыми тоже пришлось долго обсуждать условия.

«Ребята прислали райдер, мы все подтвердили, — рассказывает «СтарХиту» Максим Берин. — Правда, в этот раз бытовая часть немного отличалась от стандартов».

Так, группа запросила отдельный стол в зале со зрителями. Организатору пришлось искать компромисс, ведь он не мог согласится на условия по ряду причин: все места были распроданы, а артисты должны сохранять свое появление в секрете.

Группа согласилась заменить требование на фуршет прямо в номере. также они остановятся в шикарном отеле Raffles The Palm Dubai. Цена райдера «Иванушек», по словам организатора, составила 20 000 евро. 

Ранее ОСН сообщила, что Загитова за два дня заработала в Дубае почти 1,5 млн рублей. Девушка приняла участие в постановке Татьяны Навки «Спящая красавица».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!