test

В мире

ABC: в Техасе выявили первый случай смерти от омикрон-штамма Covid-19

21 декабря 2021, 04:09
21 декабря 2021, 04:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый случай смерти от заболевания вариантом Covid-19 «омикрон» выявили в США, передает телеканал ABC.

В соответствии с данными СМИ, скончавшийся — 50-летний житель округа Харрис, штат Техас. Отмечается, что мужчина не получал прививок ок ковида и обладал слабым здоровьем.

До этого стало известно, что «омикрон» оказался самым распространенным в Соединенных Штатах вариантом коронавируса. На прошлой неделе доля зараженных этим штаммом составила 73 процента от всех ковид-пациентов.

В общей сложности, по данным Университета Джонса Хопкинса, количество заболевших на территории Соединенных Штатов составляет 51 миллион человек. Более 807 тысяч скончались. В течение последних недель были инфицированны более трех миллионов человек и зафиксировано около 34,3 тысячи летальных исходов.

Как писала Общественная служба новостей ранее, работник Белого дома, с которым американский лидер Джо Байден вступал в тесный контакт, заразился коронавирусом.

Представитель администрации президента Джен Псаки поделилась следующей информацией: «В понедельник утром сотрудник среднего ранга <…> получил положительный результат теста на COVID-19. За три дня до этого, в пятницу, этот сотрудник провел примерно 30 минут вблизи от президента на борту номер один».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!