test

Культура

Погибшего от падения декораций в Большом театре артиста признали виновным в смерти

20 декабря 2021, 17:14
20 декабря 2021, 17:14 — Общественная служба новостей — ОСН

9 октября 37-летний актер Евгений Кулеш погиб во время спектакля «Садко» в Большом театре. Его придавило декорацией, которая опускалась во время смены сцены. 

Накануне РИА «Новости» со ссылкой на адвоката сообщили, что Кулеша признали виновным в трагедии. К такому выводы пришла инспекция в ходе расследования. 

Как сообщает источник, артист был пьян во время спектакля. Именно поэтому он не услышал крики коллег, которые призывали его отойти в другую сторону от декорации.

Ранее Анастасия Волочкова прокомментировала случившееся. Она заявила, что вопрос безопасности остро стоял в театре и ранее, поэтому трагедию можно назвать закономерностью.

«Сейчас они замнут эту ситуацию с гибелью 37-летнего человека. Когда штанкет опускается с колосников, всем идет предупреждение отойти. В данной ситуации ничего не было – просто опустили, ну на голову человеку. И всем им по барабану», — сказала балерина.

Ранее в эфире ОСН-ТВ  спикеры обсудили новые полномочия полицейских в России. Будут ли сотрудники полиции злоупотреблять этим законом — смотрите в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!