test

Происшествия

Рецидивист в Приморье залез под ванну одинокой женщины, спасаясь от полиции

20 декабря 2021, 10:43
20 декабря 2021, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Подозреваемый в серии краж во Владивостоке один из жителей Приморского края во время своего задержания попытался скрыться от полиции и спрятался от сил правопорядка под ванной одинокой женщины, сердобольно пустившей его переночевать. об этом сообщили в краевом управлении МВД.

Ранее от жителей Владивостока стали поступать в полицию заявления о кражах личных вещей из гостиниц, офисов, а также из ночных клубов и баров. Подозрение пало на 24-летнего жителя Приморья. Молодой человек не имел прописки и находился не один месяц в федеральном розыске за совершение ряда краж.

«Полицейские выяснили, что, прибыв из Находки во Владивосток, молодой человек, пользуясь отзывчивостью одиноких женщин, оставался у них на ночлег. У одной из таких жительниц города его и обнаружили сотрудники полиции. Злоумышленник до последнего надеялся на то, что сможет избежать ответственности, поэтому спрятался от полицейских под ванну», – говорится в релизе.

В ходе следствия удалось установить, что задержанный совершил сразу шесть краж во Владивостоке. общий ущерб составил более 300 тысяч рублей.

«Фигурант никогда нигде не работал: обретая кров у доверчивых женщин “гастролировал” по краю в поисках легкой наживы», – уточнили в полиции.

В настоящее время подозреваемый арестован и содержится под стажей. Следствием возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба». Ведётся розыск возможных подельников задержанного.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что в ОМВД России по Уссурийску рассказали о новой схеме мошенников, жертвой которой стала 30-летняя жительница Приморья. Женщина воспользовалась «услугами» по восстановлению страницы в соцсети.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!