test

Шоу-бизнес

У участницы «Детского Евровидения» от России воспалились голосовые связки

18 декабря 2021, 19:06
18 декабря 2021, 19:06 — Общественная служба новостей — ОСН

У участницы из России на «Детском Евровидении» 11-летней Тани Меженцевой воспалились связки из-за простуды. Сообщается, что врачи запретили певице напрягать голос. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета конкурса.

Сообщается, что Таня заболела в самолёте, в результате простуды у неё начались проблемы с голосом. «Сейчас девочка находится под наблюдением у лучших специалистов: фониатров и отоларингологов», — говорится в сообщении оргкомитета.

Организаторы конкурса и российская делегация обеспокоены здоровьем юной певицы. Отмечается, что на первой репетиции Таня Меженцева спела под фонограмму, а на второй девочка спела сама, но из-за проблем со связками пение даётся ей с трудом.

Врачи посоветовали девочке не разговаривать и не напрягать связки в течение 24 часов. В оргкомитете сообщили, что участнице понемногу становится лучше. Российская делегация регулярно сдаёт ПЦР-тесты на COVID-19 — у всех результаты отрицательные.

Напомним, что Таня Меженцева представит Россию на песенном конкурсе «Детское Евровидение» в Париже. Девочка выиграла в финале отборочного тура, который прошёл в Москве 26 октября.

Ранее стал известен номер выступления участницы из России на «Детском Евровидении». Подробнее читайте в материалах Общественной Службы Новостей

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!