test

В мире

В США заявили о желании продолжить переговоры об иранской ядерной сделке

18 декабря 2021, 00:11
18 декабря 2021, 00:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединённые Штаты Америки настроены на конструктивное продолжение переговоров об иранской ядерной сделке, которые были приостановлены после очередной серии мероприятий в Вене. Об этом заявила официальный представитель американского Госдепа Джалина Портер.

По её словам, делегация Вашингтона возвращается в США на выходных.  Однако Портер не смогла уточнить, когда переговорные группы вновь соберутся в столице Австрии.

«Приоритетом остается конструктивное возобновление переговоров, все участники которых бы стремились к достижению и имплементации договоренностей о взаимном возвращении к соблюдению СВПД (Совместного всеобъемлющего плана действий), но, опять же, еще слишком рано говорить, вернется ли Иран с более конструктивным подходом», — подчеркнула она.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что градус противоречий между России и США накаляется. Стороны конфликта уже не скрывают взаимной политической антипатии и направляют друг другу различные угрозы и ультиматумы.

Так, Вашингтон заявляет о возможном отключении платежной системы SWIFT и блокировке газопровода «Северный поток-2». Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься»

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!