test

В мире

Белый дом назвал условие начала переговоров с Москвой о гарантиях безопасности

17 декабря 2021, 16:58
17 декабря 2021, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

США видели предложения Москвы по поводу предоставления Вашингтоном и НАТО гарантий безопасности Росси. однако пока не намерены проводить никаких переговоров с РФ до тех пор, пока не проконсультируются с европейскими союзниками. об этом в пятницу, 17 декабря, заявила пресс-секретарь американской администрации Джен Псаки.

«Мы видели российские предложения, мы обсуждаем их с европейскими союзниками и партнерами… Я хочу отметить, что без европейских союзников и партнеров не будет переговоров о европейской безопасности», – проинформировала пресс-секретарь Белого дома.

Ранее в беседе с журналистами первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров пояснил, той самой «супер красной линией» для России являлось и будет являться присоединение Украины к НАТО.

В продолжение темы парламентарий напомнил, что если это произойдёт, то будет иметь фатальные отношения как для самой Украины, то и для всего нынешнего киевского режима в частности. Джабаров отметил, что в этом случае Киев автоматически станет противником Москвы.

Ранее Россия призвала НАТО принять обязательство о неприсоединении Украины к альянсу. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!