test

Общество

Усилить надзор за безопасностью детских площадок ЕР попросила вице-премьера Борисова

17 декабря 2021, 13:40
17 декабря 2021, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Усилить надзор за безопасностью детских площадок и аттракционов, возложив эти функции на Росстандарт предложила партия «Единая Россия».

В письме секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, которое он направил вице-премьеру Юрию Борисову говорится о том, что с 2021 года госнадзор в этой сфере отменен.

Туркач уверен, что это не только снизит риски для жизни и здоровья детей, но и предотвратит злоупотребления в сфере производства и поставки такой продукции.

Также первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая подчеркнула, что каждая вторая детская площадка в стране имеет нарушения.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 28,3 млрд руб. на выплаты на детей трех-семи лет. Кроме того, что 5,9 млрд руб. выделено на выплаты многодетным семьям.

О мерах поддержки рассказала председатель «Совета матерей» России, первый заместитель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

«Любая поддержка семей – это хорошо. Мало, кто из будущих родителей знает о выплатах. Первым годом они не заканчиваются, декрет у нас до 3 лет. С 3 до 7 лет свой период, когда ребенку нужна поддержка.», – рассказала она.  Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!