test

Политика

Постпред России при ЕС оценил продление сертификации «Северного потока – 2»

16 декабря 2021, 21:18
16 декабря 2021, 21:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Внешняя политика Запада и внутренняя политика Германии стали причиной решения продлить сроки сертификации газопровода «Северный поток – 2». Таким мнением поделился постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов.

В эфире телеканала «Россия 24» Чижов заметил, что «кроме политики ничего в решении нет». Постпред России указал на то, что регулятор ФРГ занял выжидательную позицию в период смены правительства страны.

«Тут смесь внешней политики общезападной и внутригерманской, связанной со сменой правительства в этой стране. Мы примерно представляем подходы к «Северному потоку» у тех партий, кто составил новую «светофорную» коалицию», – заметил Чижов.

Общественная служба новостей сообщала, что в четверг, 16 декабря, состоялась пленарная сессия депутатов Европейского парламента, в ходе которой большинство приняло резолюцию по происходящему на территории Украины. В документе содержится призыв к Евросоюзу ввести новые санкции в отношении России, если Москва начнет эскалацию конфликта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!