test

Культура

Кехман сообщил, что долги МХАТа превысили 70 млн рублей

16 декабря 2021, 19:41
16 декабря 2021, 19:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор МХАТа им.Горького Владимир Кехман сообщил о бедственной ситуации в театре. Он рассказал, что у организации большие долги, которые накопились при прошлом руководстве.

По словам Кехмана, на данный момент долг театра превысил 70 млн рублей. Директор планирует пересмотреть работу внутренних служб заведения, сделав их «самодостаточными». 

«Качество менеджмента, который был здесь, является разорением МХАТа», — объяснил Кехман. Он обвинил в долгах работу бывшего худрука Боякова.

В ближайшие сроки директор хочет закрыть долги по зарплате у сотрудников театра. Пока он не уделяет внимание творческим аспектам развития, поэтому хочет назначить на должность Боякова Татьяну Доронину.

Ранее Кехман рассказал о полученных МХАТом миллионах. Он сообщил, что деньги, выданные для помощи в возмещении причиненного пандемией коронавируса ущерба, уже поступили на счет театр. Директор уточнил размер поступившей суммы — 115 миллионов рублей.

Недавно директор задумался о массовом сокращении сотрудников театра. Он сказал, что готов сменить весь административно-технический персонал.

«Я бы всех распустил, честно вам скажу, мне никто не нужен, потому что качество работников на сегодняшний день очень сомнительное, а зарплаты огромные», — выразился Кехман.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!