test

Общество

В Москве запустили виртуальную «Тройку»

16 декабря 2021, 18:01
16 декабря 2021, 18:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Виртуальной картой «Тройка» теперь можно оплатить проезд в московском метрополитене, а также наземном транспорте, на МЦК и МЦД. Сделать это можно будет с помощью смартфона, указали в департаменте транспорта столицы.

Карта запущена совместно Samsung, Google, Mastercard и ВТБ через приложение «Метро Москвы» на платформе Android. В ведомстве обещали увеличить количество турникетов, на которых можно оплатить проезд виртуальной картой.

«Ждем, что со временем оплату транспортной картой, загруженной в смартфон, будут использовать миллионы горожан ежедневно», – приводит Telegram-канал ведомства слова заммэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Общественная служба новостей сообщала, что стоимость проезда в наземном общественном транспорте Екатеринбурга с февраля 2022 года подорожает на пять рублей – почти на 18%. Об этом рассказал мэр уральского города Алексей Орлов.

Он отметил, что в городе проезд не дорожал с 2007 года. Сейчас его стоимость на наземном общественном транспорте составляет 28 рублей, а с февраля вырастет до 33-х. В то же время проезд на метро сохранится на отметке в 32 рубля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!