test

Политика

Чубайс призвал оценивать климатическую кампанию «по последнему верблюду»

16 декабря 2021, 13:31
16 декабря 2021, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Оценивать эффективность глобальной кампании по борьбе с изменением климата нужно по последнему верблюду. Об этом заявил специальный представитель президента РФ по работе с международными организациями Анатолий Чубайс.

«От Греты Тунберг [слышно только, что] всё ужасно и “бла-бла-бла”. Если всерьез говорить, то оценка будет совершенно другой. Дело в том, что есть правило: скорость каравана определяется скоростью самого медленного верблюда», — пояснил он в ходе семинара «ESG-итоги года. Тренды и задачи для советов директоров на 2022 год».

Спикер считает, что рассчитывать на невероятный прорыв по итогам конференции, где участвовали около 200 стран, нереально. По его словам, главным является принятие содержательных решений, основываясь на которых страны продолжат развитие. «В Глазго был принят климатический пакт, который является не пустым, а содержательным», — цитирует Чубайса РИА Новости.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что спецпредставитель президента России по работе с международными организациями Анатолий Чубайс, выступая в рамках семинара «ESG-итоги года. Тренды и задачи для советов директоров на 2022 год», предложил владельцам российских предприятий из реального сектора экономики провести эксперимент по оценке количества выбросов СО2, сравнив с эффективностью вложений в технологии по их сокращению.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!