test

Общество

Исследователи предупредили об «адской» жаре

15 декабря 2021, 22:36
15 декабря 2021, 22:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В будущем из-за потепления люди не смогут долго работать на улице. Такое заключение сделали специалисты из американского Дьюкского университета, сообщается в статье Nature communications.

Ученые считают, что при повышении температуры более, чем на два градуса по Цельсию, снизиться производительность труда, что приведет к потере 1,6 триллиона долларов в год. Больше всего пострадают люди Азии, Ближнего Востока, Африки и западной части Тихого океана.

По мнению исследователей, в настоящее время многие люди уже испытывают трудности работы во время сильной жары на улице.

Также в статье говорится о том, что экономические потери понесут Индия, Китай, Пакистан и Индонещия, так как многие жители этих стран работают на открытом воздухе в сельскохозяйственных и строительных сферах.

В результате таких прогнозов более 190 стран подписали Парижское соглашение по климату в 2015 году, где указан план действий для сдерживания аномальной жары.

Ранее Общественная служба новостей писала, что заместитель директора Института физики атмосферы им. Обухова РАН, заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов рассказал, как остановить глобальное потепление.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!