test

Общество

В сети появилось видео с места, где готовилось нападение на православную гимназию в Серпухове

15 декабря 2021, 15:30
15 декабря 2021, 15:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Новостное издание «Известия» выложило в сеть видео с места, где, предположительно, подозреваемый в нападении на православную гимназию при монастыре в Серпухове юноша изготавливал и испытывал самодельные взрывные устройства.

На опубликованных кадрах видны бутылки из-под неизвестного содержимого, которые находятся в небольшом самодельном шалаше из веток и хвои. Также неподалёку заметны следы подрывов самодельных бомб.

Напомним, в понедельник утром, 13 декабря, в Православной классической гимназии во имя проповедника Варлаама Серпуховского, действующей при Введенском женском монастыре, произошел взрыв. Подорвал взрывное устройство бывший ученик гимназии Владислав Струженков.

Больше всего пострадал сам Струженков. Состояние юноши является крайне тяжелым, он подключен к ИВЛ. По словам медиков, во время взрыва он получил множественные ранения. Кроме этого молодому человеку пришлось ампутировать ногу.

Ранее отец взорвавшего сделанное устройство в православной гимназии в Серпухове юноши рассказал подробности о своём сыне. По словам отца молодого человека, у юноши не было увлечения оружием.

Отец сказал, что не слышал от сына ничего о конфликтах в гимназии и указал на нахождение пневматического оружия, которое нашли при обыске, в открытом доступе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!