test

В мире

Bloomberg: некоторые страны ЕС не поддерживают санкции против РФ

15 декабря 2021, 11:57
15 декабря 2021, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Страны Евросоюза нередко высказываются за введение новых санкций против Российской Федерации из-за возможной эскалации в отношении Украины. Однако есть и те государства, которые не поддерживают такие меры. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

По данным издания, российской стороны придерживаются Германия и Франция. Таким образом, названные страны выступают против введения санкций в отношении РФ.

Российские власти неустанно повторяют, что никакого «вторжения» на Украину Москва не планирует. Об этом говорил и представитель Кремля Дмитрий Песков. В то же время он отметил, что РФ может перемещать военные силы по своей территории в любом направлении.

В СМИ регулярно публикуется информация о том, что активно высказываются о возможном российском вторжении в Киев США. 13 декабря пресс-секретарь Белого дома раскрыла план действий Америки в случае наступления РФ на Украину. Власти Соединенных Штатов Америки не исключают возможность дополнительного размещения войск на восточном фланге НАТО, сказала она.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о скоплении половины всех войск ВСУ у границ Донбасса. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!