test

Происшествия

В Туве 103 ребенка попали в больницу с отравлением

15 декабря 2021, 11:28
15 декабря 2021, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Минздрав Тувы подтвердил госпитализацию с отравлением 103 воспитанников школы-интерната «Тувинский кадетский корпус». Об этом сообщает ТАСС.

«103 ребенка [в больнице]. Состояние с положительной динамикой», – цитирует информагентство представителя министерства.

По данным издания, в ночь на вторник, 14 декабря, почувствовали себя плохо 79 детей. Из них 74 отправили в больницу с признаками пищевого отравление. По данному факту полиция возбудила уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности отравление людей.

В Роспотребнадзоре информагентству рассказали, что в результате проверок были выявлены грубые нарушения процесса организации питания в школе-интернате. Еду детям поставляет индивидуальный предприниматель, который, в свою очередь, не смог предоставить документы, подтверждающие качество продукции.

В настоящее время школа-интернат закрыта на карантин, процесс обучения переводят на дистанционный.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что московская семья едва не оказалась убита кораллами из собственного аквариума. Выяснилось, что кораллы-зоантусы способны защищать себя в момент, когда их тревожат. Они начинают выделять палитоксин, вызывающий сильное отравление. Врачам удалось спасти семью, их здоровью больше ничего не угрожает.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!