test

Спорт

Карлсен решил отказаться от защиты титула чемпиона мира по шахматам

14 декабря 2021, 17:49
14 декабря 2021, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Матч за мировую шахматную корону потерял смысл для действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена. Гроссмейстер является чемпионом мира с 2013 года, несколько лет подряд защищая титул.

В декабре 2021-го Карлсен обыграл российского шахматиста Яна Непомнящего. По словам норвежца, он понимал, что это противостояние может стать последним.

«Те, кто ожидает, что я сыграю в матче на первенство мира в следующий раз, – довольно большая вероятность, что они будут разочарованы. Это значит для меня уже не так много, как раньше. Я не чувствовал, что положительные моменты перевешивают отрицательные», – цитирует Карлсена Unibet.

Он отметил, что готов встретиться лишь с одним победителем турнира претендентов – Алирезом Фируджей. С остальными, по словам 31-летнего шахматиста, ему нет мотивации играть.

Общественная служба новостей сообщала, что пост главного тренера женской сборной России по волейболу после двух лет работы покинет итальянский специалист Серджио Бузато. Его сменит другой итальянский тренер Стефано Лаварини.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!