test

Общество

В Национальном союзе защиты прав потребителей рассказали, из чего складывается цена корпоратива

14 декабря 2021, 13:53
14 декабря 2021, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

5-tv.ru и Viber провели совместное исследование, согласно которому в кругу семьи праздник отметят 78% опрошенных, 9% опрошенных отправятся в гости к друзьям и родственникам, 4,3% опрошенных организуют посиделки с родственниками и друзьями дома, а 5,74% россиян не будут отмечать праздник. Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин заявил о том, что потребители сейчас исходят исключительно из своих финансовых возможностей. Об этом он рассказал Общественной службе новостей.

«Потребители требовательные, но все исходят из своих финансовых возможностей. Много зависит от величины коллектива. Если он не большой, можно придумать мероприятия, которые не являются просто посиделками в ресторане, например, боулинг, аквапарк, караоке.

Если коллектив большой, то тут без банкета разобраться сложно, хотя это важно для укрепления корпоративного духа. Для принятия решений руководителями, для проведения мероприятий вопросы цены являются основными. Сейчас все дорожает: и алкоголь, и продукты питания. Все это отражается на цене за проведение банкета. Конечно, рестораны сейчас пытаются заработать все деньги, которые только можно, потому что они потеряли их в предыдущие периоды. Надо искать возможности, потому что есть люди, которые могут предложить особые условия. В любом случае, такой выход можно найти. Единственное, от чего хотел бы предостеречь, это от приобретения алкоголя на стороне. Это грозит в том числе смертными случаями, массовыми отравлениями».

Кроме того, исследование показало, что в исполнение желаний верит большая часть опрошенных. Так, под бой курантов обязательно загадывают желания 69,62% респондентов, 20,83% вспоминают о традиции не всегда, а оставшиеся 9,55% россиян настроены скептически

Подробнее о новогодних ценах смотрите в программе «Давайте разберемся»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!