test

Шоу-бизнес

Константин Хабенский впервые прокомментировал смерть директора своего фонда

14 декабря 2021, 12:44
14 декабря 2021, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

9 декабря ОСН сообщила о смерти директор благотворительного фонда актера Константина Хабенского. Алена Мешкова скончалась после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием.

Константин Хабенский впервые высказался о смерти девушки. Он признался, что за время работы стал с Аленой хорошими друзьями. По словам Константина, она пришла в команду в самом начале развития фонда.

«Алена была очень разной. Безумно любопытной, любознательной, при этом очень деликатной. Но если был какой-то принципиальный вопрос, она была непреклонна, категорична, не скрывала свое мнение и могла действовать очень жестко. И это такое прекрасное совмещение совершенно полярных качеств. А еще она была хохотушкой», — рассказал о характере девушки артист.

Хабенский отметил, что Алена внесла большой вклад не только в развитие его фонда, но и в отношение к благотворительности в России. «Благодаря Алене доверие к благотворительным фондам возросло — вся наша деятельность была максимально прозрачной», — объяснил Константин, добавив, что она сделала благотворительность «нормой».

По словам актера, со смертью директора деятельность фонда не прекращается. «Останавливаться мы не собираемся, — подчеркнул актер. — За нами большая ответственность, доверие и сила».

Ранее в эфире ОСН-ТВ спикеры рассказали, кто наживается на рынке ритуальных услуг. Как потерявшим близких не стать жертвами недобросовестных похоронных агентов или мошенников — смотрите в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!