test

Шоу-бизнес

Стал известен номер выступления участника из России на «Детском Евровидении»

14 декабря 2021, 11:22
14 декабря 2021, 11:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Накануне организаторы определили порядок выступления участников в международном конкурсе «Детское Евровидение». Его результаты оглашает ТАСС.

Так, участница из России Таня Меженцева выступит седьмой на конкурсе. Напомним, финал музыкального состязания состоится 19 декабря в Париже. 12-летняя участница выступит с песней Mon ami.

Как сообщили в продюсерском центре Игоря Крутого, который занимался подготовкой участницы на конкурс, голосование определяли через жеребьевку. В этом году распределение конкурсантов проходило в дистанционном формате.

Ранее ОСН сообщила, впервые за 18 лет в список участников «Евровидение-2021» не попала Белоруссия. Таким образом, в международном детском конкурсе будут участвовать представители 19 стран. 

Впервые белорусские юные музыканты появились на сцене конкурса в 2003 года. В 2005-м и 2007-м они побеждали на престижном соревновании музыкантов. Однако в 2021 году ситуация вокруг участия Белоруссии обострилась из-за приостановки членства Белтелерадиокомпании в Европейском вещательном союзе.

Ранее Киркоров рассказал, что знает, кто поедет на «Евровидение-2022». По словам певца, он готовит исполнителя для главного вокального состязания.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!