test

Экономика

Молдавия полностью рассчиталась с «Газпромом» за ноябрьский газ

14 декабря 2021, 10:17
14 декабря 2021, 10:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания «Молдовагаз», являющаяся оператором поставок топлива в страну, полностью рассчиталась с «Газпромом» за поставленный в минувшем ноябре газ. Об этом сообщил глава компании Вадим Чебан.

Руководитель отметил, что в настоящее время «Молдовагаз» собирает авансовые средства для платежа российскому газовому монополисту за первую половину декабря.

«”Молдовагаз” перечислила ПАО “Газпром” в полном объеме оплату за природный газ, потребленный в ноябре текущего года. На сегодняшний день в своей деятельности предприятие фокусируется на сборе платежей за первую половину декабря, включая авансовые перечисления со стороны экономических агентов», – написал Чебан на своей странице в Facebook.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что премьер Молдавии Наталья Гаврилица попросила парламент в срочном порядке пересмотреть поправки к закону о госбюджете на 2021 год для платежа по задолженности «Газпрому».

В результате парламент Молдавии пересмотрел поправки к закону о госбюджете на 2021 год и одобрил предложение выделить средства для погашения задолженности перед «Газпромом».

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Ранее сообщалось, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!