«Сочи» разгромил «Спартак» в последнем матче года в РПЛ

13 декабря 2021, 21:03
13 декабря 2021, 21:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу «Сочи» на своем поле одержал крупную победу над московским «Спартаком». Игра завершилась со счетом 3:0.

На 28-й минуте Кристиан Нобоа открыл счет в матче, реализовав пенальти. На 66-й минуте эквадорец был удален, а красно-белые полчаса играли в большинстве.

При этом за минуту до конца основного времени матча Ивелин Попов удвоил преимущество, а на 96-й минуте Артур Юсупов довел счет до крупного, реализовав 11-метровый удар после фола и удаления Максимилиано Кофрие.

На зимнюю паузу сочинцы уходят на третьем месте в таблице российской премьер-лиги (РПЛ) с 31 очком и отставание от лидирующего «Зенита» в семь очков. Красно-белые занимают девятое место с 23 очками.

Общественная служба новостей сообщала, что в офисе УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Центральным матчем стадии станет встреча французского «ПСЖ» и испанского «Реала». Кроме того, привлекает внимание зрителей игра между «Интером» и «Ливерпулем».