test

Общество

Суд во Франции осудил на 30 лет преступника, наехавшего на солдат в 2017 году под Парижем

13 декабря 2021, 18:56
Фото: freepik.com / fabrikasimf
13 декабря 2021, 18:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд в Париже вынес приговор преступнику, в августе 2017 года наехавшему на военный патруль в пригороде Парижа в Леваллуа-Перре. Осужденный был приговорен к 30 годам лишения свободы. Информацию об этом опубликовала в понедельник газета Ouest-France.

Как отмечает издание, «в понедельник было вынесено решение, бывший водитель <…> приговорен к 30 годам лишения свободы».

Напомним, 9 августа в пригороде Леваллуа-Перре был совершен преднамеренный наезд на группу французских солдат, принимавших участие в специальной операции Sentinelle. Это миссия, в которой регулярно принимает участие французская армия для поддержки действий полиции и жандармерии по охране правопорядка. После совершенного, человек совершивший правонарушение, скрылся с места преступления.

В результате намеренного наезда на группу французских солдат пострадали шестеро военнослужащих. Трое из них получили тяжелые травмы. Через несколько часов после нападения, было произведено задержание подозреваемого на автостраде A16 в 300 км к северу от французской столицы в районе Па-де-Кале.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на Кубани осудили члена экстремистской организации, вербовавшего людей в СИЗО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!