test

Спорт

Президент IBA Кремлев: Ассоциация должна стать примером для всех федераций

13 декабря 2021, 14:29
13 декабря 2021, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев заявил, что намеревается решить накопившиеся в организации проблемы. Он добавил, что личной выгоды от работы на этом посту он не получает.

В воскресенье, 12 декабря, на конгрессе международной ассоциации были внесены изменения в устав и официально изменено название – с AIBA на IBA. По словам Кремлева, все реформы направлены на восстановление членства в МОК, которого ассоциация лишилась в 2019 году.

«Для меня главное – чтобы IBA была самой прозрачной, открытой и честной организацией. Чтобы это был боксерский дом. Боксерская семья должна знать, что у них есть дом, в котором они могут решить все проблемы», – отметил Кремлев.

Он добавил, что занимается бизнесом, а бокс для него – хобби. IBA в скором времени должна стать примером для международных федераций, а бокс – флагманом спорта, сказал Умар Кремлев.

Данный вид спорта будет представлен на Олимпиаде 2024 года в Париже. Пока остается открытым вопрос о его включении в программу Игр 2028 года в Лос-Анджелесе.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе подвергла критике решение российского лыжника Александра Большунова выйти на на старт гонки Кубка мира после плохого самочувствия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!