test

Происшествия

Юноша, который принес взрывное устройство в монастырь в Серпухове, погиб

13 декабря 2021, 10:18
13 декабря 2021, 10:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Юноша, напавший на женский монастырь в Серпухове, регулярно подвергался давлению и насмешкам со стороны сверстников. Об этом передаёт «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в подмосковной полиции.

Как проинформировал собеседник агентства, в ходе взрыва самодельной бомбы, которую подросток пронёс на территорию подворья, погиб и он сам.

«По предварительным данным, мотивом преступления стала ненависть подозреваемого к педагогам школы и монахиням на фоне личных неприязненных отношений», – сказал источник.

Отмечается, что в настоящее время на месте происшествия находятся прокурор Московской области Сергей Забатурин, а также исполняющий обязанности Серпуховского городского прокурора Валерий Кукушкин. Выясняются все обстоятельства инцидента.

Ранее стало известно, что утром 13 декабря, в понедельник на территории гимназии при Серпуховском женском монастыре один из послушников привёл в действие самодельную бомбу. По предварительным данным, пострадали семь человек, в том числе несколько несовершеннолетних.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!