test

В мире

Священник раскрыл детям правду о Санта-Клаусе и спровоцировал скандал

11 декабря 2021, 09:14
11 декабря 2021, 09:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Италии на Сицилии местный епископ Антонио Стальяно спровоцировал сильный скандал, который может грозить прелату лишением сана. Как пишет New York Post, католический священнослужитель решил во время религиозного фестиваля рассказать детям правду об отсутствии Санта-Клауса.

По версии издания, Стальяно, выступил на мероприятии перед детьми, пояснив малышам, что Санта-Клауса не существует, а его костюм придумала американская компания Coca-Cola ради своей рекламы. Родители пришли в ужас от поступка священника, а римско-католической епархии пришлось приносить общественности публичные извинения.

«От имени епископа, я выражаю свое сожаление по поводу этого заявления, которое вызвало разочарование у самых маленьких, и хочу указать, что намерения монсеньора Стальяно были совершенно иными», — написал в своем Facebook представитель епархии.

По его словам, с епископом будет проведена воспитательная работа. Многие итальянцы и вовсе обвинили его в жестоком обращении с детьми. В то же время среди прелатов церкви нашлись и те, кто поддержали его в стремлении сконцентрировать внимание молодого поколения на католическом смысле Рождества.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!