test

Политика

Песков объяснил жесткую реакцию Путина на слова Сокурова об устройстве России

10 декабря 2021, 15:14
10 декабря 2021, 15:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление режиссера Александра Сокурова об устройстве России и реакцию главы государства на это. Мнение официальный представитель Кремля озвучил в беседе с Daily Storm.

Ранее Путин в процессе встречи с Советом по развитию гражданского общества и правам человека вступил в дискуссию с членом СПЧ, кинематографистом Александром Сокуровым, который заявил о кризисе российской федеративности. Член СПЧ Кирилл Кабанов отмечал, что полемика очень интересная, правильная. Однако российский лидер подчеркнул, что в таких вопросах нужно быть аккуратным, учитывая специфику и многонациональность РФ.

«Президент достаточно жестко реагировал, потому что режиссер, к сожалению, очень непрофессионально и без знания предмета стал затрагивать очень важные, деликатные темы. Это то, чего не терпит президент. Но он прямо ему об этом сказал», — уточнил Песков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин рассказал, как первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев задавал ему сакраментальные вопросы во время телефонного звонка. Он отметил, что Назарбаев был инициатором создания Евразийского экономического союза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!