test

В мире

Лукашенко раскритиковал строительство Польшей забора на границе

9 декабря 2021, 19:05
9 декабря 2021, 19:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что строительство Польшей забора на границе от мигрантов является малоэффективным и этот проект нужен польским политикам для пополнения кошельков. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.

В интервью турецкой телерадиокомпании Лукашенко высказал свое сомнение в эффективности строительства забора Польшей на границе от мигрантов и подчеркнул, что этот проект нужен польским политиком для «пополнения карманов».  По словам белорусского лидера, спецслужбы Польши признают, что наибольшее количество беженцев проникло в тех участках, где построена эта стена.

«Всего около 25 тысяч человек, поэтому есть ли смысл в таком случае строить подобную стену?” – сказал Лукашенко.

blockquote

По словам Лукашенко,  среди инициаторов постройки этой стены «у кого-то закончились деньги». Так, глава белорусского государства подчеркнул, что за счет этого проекта политики хотят «набить себе карманы», поскольку строительство стены будет стоить ни 400, ни 500 миллионов долларов, как планируется, а около 1 миллиарда долларов.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что за весь 2021 год было предпринято около 10 попыток совершения терактов в стране со стороны оппозиции, контролируемой Западом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!