test

Общество

Путин призвал помогать бездомным

9 декабря 2021, 16:11
9 декабря 2021, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин в четверг, 9 декабря, в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека призвал помогать людям, оставшимся на улице.

Российский лидер заявил, что у всех чиновников должно возникать чувство стыда, когда они сталкиваются с разрушенными человеческими судьбами и призвал помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, «вне зависимости, почему это произошло».

Особое внимание Путин поручил обращать на случаи, когда люди оказываются на улице без жилья и медицинской помощи. Президент РФ заверил, что соответствующие указания будут даны им правительству.

Путин отметил, что для решения этого вопроса важно сотрудничество с некоммерческими организациями и религиозными: «Конечно, здесь очень важно сотрудничество с НКО, без всяких сомнений, и с религиозными организациями».

Ранее президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по правам человека (СПЧ) назвал одним из главных приоритетов защиту граждан от мошеннических схем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!