test

Общество

Путин отметил вклад РФПИ в разработку и продвижение вакцины «Спутник V»

9 декабря 2021, 11:19
9 декабря 2021, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Владимир Путин отметил в поздравлении с десятилетием создания организации вклад Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в разработку и продвижение вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

«К числу основных приоритетов работы фонда относится сфера медицины и здравоохранения… Это особенно важно сегодня, когда Россия и весь мир борются с пандемией опасной инфекции», – отметил глава государства.

«Именно РФПИ сыграл инициативную роль в организации производства высокоточных тест-систем для диагностики коронавируса и лекарственных препаратов для его лечения, внес существенный вклад в разработку и продвижение первой в мире зарегистрированной вакцины от коронавируса “Спутник V”».

Ранее руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что российская прививка от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт» показала себя эффективной как бустер к зарубежным препаратам.

«Интенсивно употребляется не только наша двухкомпонентная прививка «Спутник V», но и «Спутник Лайт», являющийся и отдельной успешной вакциной, и бустером для остальных вакцин», — подчеркнул Дмитриев.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Как омикрон-штамм избавит людей от коронавируса?».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!