test

Общество

Коммунисты назвали Сванидзе предателем из-за памятников Ленину

8 декабря 2021, 16:11
8 декабря 2021, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Центрального комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин назвал члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Николая Сванидзе предателем за слова о будущем разрушении памятников Владимира Ленина. Об этом сообщает Pravda.Ru.

«Не дождетесь, предатели России. Я думаю, что снос памятников никогда не случится. Мы не Украина. Там, к сожалению, при фашистском перевороте оказалась возможной ситуация для сноса памятников Владимиру Ленину», – сказал он.

«Русский народ, в отличие от таких предателей России как господин Сванидзе, благодарен Ленину и с огромным уважением к нему относится».

Напомним, Сванидзе заявил, что снос всех памятников Владимиру Ленина в России является вопросом времени. Он также отметил нежелание властей идти на конфликт с людьми, которые видят в Ленине значимую историческую фигуру.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Совфеде заявление США о попытках Путина воссоздать СССР назвали «нехитрыми ловушками».

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: «Почему россияне скучают по СССР»?

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!