test

Культура

Фонд кино отсудил деньги у авторов фильма «Мария. Спасти Москву»

8 декабря 2021, 15:00
8 декабря 2021, 15:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Часть выделенных на военную драму «Мария. Спасти Москву» удалось отсудить Фонду кино, сообщил Telegram-канал Mash. Бюджет картины составлял 180 миллионов рублей, пять из которых были возвратными.

При этом у Фонда кино авторы фильма просили 60 миллионов рублей, вернув возвратные пять миллионов рублей. В суде Фонд кино выиграл дело у «Дженнекс Медиа» о возвращении процентов в размере 250 тысяч рублей.

«Мария. Спасти Москву» повествует о дочери священника, которая привезла в Москву из оккупированной территории во времена Великой Отечественной войны чудотворную икону. Икона в результате спасла город от немцев.

Общественная служба новостей сообщала, что особняк из фильма «Один дома» выставили на Airbnb. Желающие могли арендовать коттедж на один день. Стоимость дома из фильма составила 25 долларов США.

В особняке в пригороде Чикаго предлагалось две спальни, в которых могла разместиться семья из четырех человек. Однако арендаторы выставили ряд условий. Так, в дом нельзя было брать домашних животных и курить на его территории. Они добавили, что проживание с детьми в особняке тоже запрещается.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!